Виталина Бацарашкина Артем Черноусов Климент Колесников Евгений Рылов Владислав Ларин Россия Токио спорт золото Виталина Бацарашкина Артем Черноусов Климент Колесников Евгений Рылов Владислав Ларин Россия Токио

ОБОБЩЕНИЕ: И на спине, и на бревне: россияне выиграли три золотые медали в четвертый день Олимпиады

Российские спортсмены завоевали шесть наград в четвертый день Олимпийских игр в Токио, в том числе три золотые. Сборная России сохранила четвертое место в общем зачете, в ее активе семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.

Первое место занимают японцы (10-3-5), второе - американцы (9-8-8), третье - китайцы (9-5-7). Золотые награды во вторник завоевали Евгений Рылов (плавание, 100 м на спине), женская сборная по спортивной гимнастике (командное многоборье), а также тхэквондист Владислав Ларин в весовой категории свыше 80 кг.

Обладателями серебряных медалей стали пловец Климент Колесников (100 м на спине), а также Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов (стрельба из пневматического пистолета с 10 м в миксте).