Новосибирск Барнаул респ. Алтай Кемерово Томск Горно-Алтайск Бийск Здоровье и красота тайга нео Новосибирск Барнаул респ. Алтай Кемерово Томск Горно-Алтайск Бийск
/ tayga.info

Новосибирцы победили на беговых соревнованиях в горах Алтая при 25-градусном морозе

В соревнованиях приняли участие около 150 бегунов из Новосибирска, Горно-Алтайска, Томска, Бийска, Барнаула, Кемерова и Новокузнецка.

Также состоялся детский забег на 500 и 1000 метров. В этом году «Белый трейл» проводили в третий раз. Раньше он проходил на льду Обского водохранилища в Новосибирске, теперь организаторы решили перенести забег в горы. «И это решение оказалось правильным: изумительные виды и яркое весеннее солнце создали забег с практически идеальной картинкой и очень приятным „послевкусием“ после финиша», — отметил организатор Павел Розанов.

На дистанции 21 километр абсолютными победителями стали новосибирские спортсмены Максим Кочергин и Софья Бейзель, а на дистанции 12 километров победили Елена Рухляда из Новосибирска.