Роджер Федерер Рафаэль Надаль Мира Новак Маттео Берреттини США Швейцария Австралия Франция спорт чемпионат Роджер Федерер Рафаэль Надаль Мира Новак Маттео Берреттини США Швейцария Австралия Франция

Новак Джокович выиграл Уимблдон

Первая ракетка мира в финале обыграл итальянца Маттео БерреттиниПервая ракетка мира Новак Джокович обыграл итальянца Маттео Берреттини в финале Уимблдонского турнира.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3 в пользу 34-летнего сербского теннисиста.Выиграв Уимблдон в этом году, Джокович сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Роджером Федерером по количеству побед на турнирах Большого шлема.

У всех троих этих титулов по двадцать.Джокович выиграл третий турнир Большого шлема в текущем сезоне. Ранее в этом году он стал победителем Открытых чемпионатов Австралии и Франции.