Тереза Йохауг Анна Гуськова Антон Смольский Австрия Норвегия Россия Китай Англия Белоруссия Германия Япония Финляндия Пекин золото Здоровье и красота Беларусь Тереза Йохауг Анна Гуськова Антон Смольский Австрия Норвегия Россия Китай Англия Белоруссия Германия Япония Финляндия Пекин
/ belta.by

Норвежские спортсмены выиграли медальный зачет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине

20 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Сборная Норвегии уверенно выиграла медальный зачет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. В активе сборной Беларуси два серебра, сообщает корреспондент БЕЛТА.В копилке спортсменов Норвегии 37 наград - 16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых.

На второй позиции команда Германии - 27 (12, 10, 5), третье место заняла сборная Китая - 15 (9, 4, 2). Российские олимпийцы завоевали 32 медали (6, 12, 14) и оказались на девятой позиции в медальном списке.

Команда Беларуси с серебряными медалями биатлониста Антона Смольского и фристайлистки Анны Гуськовой оказалась на 24-м месте.