Тереза Йохауг Фрида Карлссон Эбба Андерссон золото Здоровье и красота чемпионат Тереза Йохауг Фрида Карлссон Эбба Андерссон
/ lenta.ru

Норвежская лыжница обошла Лазутину по количеству золотых наград на ЧМ

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золото в гонке с раздельным стартом свободным стилем на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Результаты доступны на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).Йохауг прошла дистанцию в 10 километров за 23 минуты и 9,8 секунды.

Второе и третье места заняли шведки Фрида Карлссон и Эбба Андерссон соответственно.Таким образом, Йохауг выиграла 12-ю золотую награду и обогнала по этому показателю советскую и российскую лыжницу Ларису Лазутину, на счету которой 11 золотых медалей.