Норвегия Россия Финляндия Toyota общество чемпионат Норвегия Россия Финляндия
/ autosport.com.ru

Николай Грязин выиграл Ралли Сардиния в WRC2, Отт Тянак победил в общем зачёте

Российский гонщик Николай Грязин одержал свою вторую победу на этапах чемпионата мира по ралли, выиграв Ралли Сардиния в WRC2, втором по значимости классе мирового первенства.24-летний москвич, выступающий на автомобиле Skoda, закрепился в лидирующей группе в классе и Топ-10 общего зачёта ещё к вечеру пятницы.

А на СУ13 в субботу он вышел лидеры после технических проблем у норвежского гонщика Андреаса Миккельсена и большего до самого финиша никому не отдал лидерство, на финише опередив на 12 секунд ближайшего соперника, финна Яри Хуттунена.«Приятное чувство!

Спецучастки в заключительные были непростые, некоторые допы мы проходили педаль газа в пол. Я рад, что финишировал, – сегодня это было главной задачей», – прокомментировал россиянин свой успех.Для Грязина победа на Сардинии стала второй в WRC2 после успеха на Ралли Финляндия в августе 2019-го.