Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Алексей Киллорн Россия Канада происшествия спорт Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Алексей Киллорн Россия Канада

Никита Кучеров установил рекорд плей-офф НХЛ по передачам среди крайних нападающих

Завершился четвёртый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Даллас Старз» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Игра прошла на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) и завершилась победой «Тампы» в овертайме со счётом 5:4.

В составе победителей дубль оформил Брейден Пойнт и ещё по одной шайбе в свой актив записали Янни Гурд и Алекс Киллорн. Победный гол в овертайме за «Тампу» забил Кевин Шаттенкирк.

Российский нападающий Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. Таким образом, Кучеров установил рекорд плей-офф НХЛ по передачам среди крайних нападающих, превзойдя достижение Марка Рекки.