Никита Чернов Илья Никульников Жозеп Клотет Москва спорт общество Никита Чернов Илья Никульников Жозеп Клотет Москва

Никита Чернов — о матче с «Торпедо»: три пенальти в одни ворота за тайм — это рекорд

Защитник московского «Спартака» Никита Чернов прокомментировал назначение трёх пенальти в ворота «Торпедо» за один тайм матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги (2:1).

Футболист назвал это рекордом. «Конечно, три пенальти в одни ворота за тайм — это рекорд. Такого ещё не было. Тем более ещё два не забили.

Когда ведёшь 1:0 и не забиваешь пенальти… Мне, как игроку защиты, хотелось уйти на перерыв с более крупным счётом. Пришлось понервничать», — сказал Чернов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым. «Спартак» трижды пробил пенальти в первом тайме, но смог забить «Торпедо» лишь один раз.