Андрей Василевский Виктор Хедман Энтони Чирелли спорт конференция история семья Андрей Василевский Виктор Хедман Энтони Чирелли
/ golos.ua

НХЛ: «Тампа» сыграет с «Далласом» в финале Кубка Стэнли

17 сентября в Эдмонтоне на льду Scotiabank Arena в матче №6 финальной серии Восточной конференции «Тампа» обыграла «Айлендерс», выиграла Приз Принца Уэльского и третий раз в истории, спустя пять лет вышла в финал Кубка Стэнли.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA. Результат: «Тампа» – «Айлендерс» 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) Благодаря голу Виктора Хедмана в основное время и победной шайбе Энтони Чирелли в овертайме, а также уверенной игре вратаря Андрея Василевского, отразившего 26 из 27 бросков, «Тампа» добилась четвертой и решающей победы над «Айлендерс» в финальной серии Восточной конференции и третий раз в истории вышла в финал Кубка Стэнли.