Украина Германия футбол Лига Европы Украина Германия
/ strana.ua

Немецкая жертва "Шахтера" отомстила, обыграв "Десну" в квалификации Лиги Европы

Немецкий клуб "Вольфсбург", который разгромно уступил донецкому "Шахтеру" в 1/8 прошлой Лиги Европы, обыграл в домашнем матче украинскую "Десну" в квалификации этого турнира уже нового сезона.Черниговский клуб пропустил в середине первого тайма - на 16-й минуте матча отметился Жосуа Гилявоги.

Далее игра приобрела статический характер и не отметилась чрезмерным количеством опасных моментов. Но после того, как на 60-й минуте был удален Тамм, немецкая команда получила полное преимущество на поле.

Однако реализовать его смогла лишь в добавленное ко второму тайму время - на 92-й минуте гол забил Гинчек.Вольфсбург – Десна – 2:0Голы: Гилавоги, 16, Гинчек, 90+2.Вольфсбург: Кастелс – Штеффен, Лакруа (Брукс, 62), Гилавоги, Руссильон – К.