Ян Облак Юлиан Нагельсман Даниэль Ольмо Германия Испания происшествия спорт история общество Ян Облак Юлиан Нагельсман Даниэль Ольмо Германия Испания
/ russian.rt.com

Немецкая сказка: как «Лейпциг» на 88-й минуте вырвал победу над «Атлетико» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Немецкий «Лейпциг» обыграл испанский «Атлетико» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (2:1) и впервые в истории пробился в полуфинал турнира.

Счёт в начале второго тайма открыл Даниэль Ольмо, однако мадридцам удалось отыграться с пенальти, реализованном Жоау Фелишем.

Победу команде из Германии принёс точный удар полузащитника Тайлера Адамса, который вышел на замену на 83-й минуте. Яну Облаку отразить выстрел помешал рикошет от ноги собственного защитника.Коронавирус в «Атлетико» и уход Вернера из «Лейпцига»Своеобразный финал восьми Лиги чемпионов стартовал накануне матчем «Аталанта» — ПСЖ.