Владимир Жарков Семен Чистяков Марат Хайруллин Лукаш Клок Петер Цегларик США Нижнекамск Словакия спорт конференция чемпионат Владимир Жарков Семен Чистяков Марат Хайруллин Лукаш Клок Петер Цегларик США Нижнекамск Словакия

«Нефтехимик» в овертайме одержал победу над «Авангардом»

«Нефтехимик» в овертайме одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Авангардом» со счётом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Встреча прошла в Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена».Счёт в матче на 52-й минуте открыл словацкий нападающий гостей Петер Цегларик.

Ему ассистировали Владимир Жарков и Семён Чистяков. Через минуту сравнял счёт форвард «Нефтехимика» Евгений Митякин, голевую передачу отдали Марат Хайруллин и Лукаш Клок.Победную для хозяев шайбу на 62-й минуте забросил американский нападающий Дэн Секстон, которому ассистировали Клок и Сидоров.«Нефтехимик» набрал 23 очка после 25 матчей, поднявшись на седьмую строчку Западной конференции.