Хорватия Шотландия чемпионат Европы Евро-2020 Хорватия Шотландия
/ apostrophe.ua

Не в пользу Украины: Хорватия победила Шотландию в матче Евро-2020

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата Европы Хорватия обыграла Шотландию со счетом 3:1. Счет был открыт на 17-й минуте, отличился Влашич.

Шотландцы сумели отыграться в конце тайма благодаря голу Макгрегора. В середине второго тайма хорватов вывел вперед Модрич, а затем преимущество балканцев закрепил Перишич.

Хорватия с четырьмя очками заняла второе место в группе D. Третье место заняла Чехия, которая также набрала четыре очка. Таким образом, Украина не сможет опередить ни хорватов, ни чехов в таблице третьих мест. Хорватия – Шотландия - 3:1 (1:1) Голы: Влашич (17), Модрич (62), Перишич (77) - Макгрегор (42) Хорватия: Ливакович, Вида, Юранович, Ловрен, Гвардиол (Баришич, 71), Перишич (Ребич, 81), Модрич, Брозович, Влашич