Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Гаэль Монфис Маттео Берреттини Australian Open Москва Италия Австралия Франция Испания Канада Мельбурн спорт теннис Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Гаэль Монфис Маттео Берреттини Australian Open Москва Италия Австралия Франция Испания Канада Мельбурн
/ sport-interfax.ru

Надаль стал первым полуфиналистом Australian Open

Фото: Clive Brunskill/Getty Images Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Испанский теннисист Рафаэль Надаль завоевал путевку в 1/2 финала турнира Большого шлема Australian Open-2022 в Мельбурне.

В четвертьфинале соревнования он нанес поражение представителю Канады Денису Шаповалову. Результат встречи – 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:2 в пользу испанца.

Для выяснения победителя матча его участникам потребовалось 4 часа 8 минут. В настоящее время Надаль занимает в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) пятое место, Шаповалов – 14-е.