Канада Голландия Пекин Олимпиада Канада Голландия Пекин
/ penzainform.ru

На Олимпиаде Айрапетян выступил в полуфинале на дистанции 1 500 м

На Олимпийских играх в Пекине пензенский шорт-трекист Денис Айрапетян в забеге на 1 500 метров занял третье место в четвертьфинале: дистанцию он прошел за 2 минуты 09,776 секунды и занял третье место.При выступлении в полуфинале Айрапетян шел сначала на четвертой позиции, затем вышел на третье место.

Его результат в забеге - 2 минуты 10,78 секунды. Первым стал корейский спортсмен Ли Чун-со с результатом 2 минуты 10,58 секунды.«Денис Айрапетян занял третье место в первом забеге и показал лучшее время среди спортсменов, финишировавших третьими в своих забегах.

Несмотря на это, Айрапетян не смог попасть в главный финал из-за штрафа у нидерландца Сьенки Кнегта во втором забеге. Благодаря этому в главный финал попал канадец Стивен Дюбуа.