Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио общество политика токен Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио
/ w-n.com.ua

На Олимпиаде-2020 украинский пловец выборол медаль

Михаил Романчук На Олимпийских играх в Токио украинский пловец Михаил Романчук завоевал четвертую медаль для Украины. Спортсмен выборол «бронзу» в плавании на 800 метров вольным стилем среди мужчин.

В финальном заплыве Романчук финишировал третьим с результатом 7:42,33. «Золото» выиграл американец Роберт Финке, а «серебро» – итальянец Грегорио Пальтриньери, сообщает НОК Украины. «Я шел к этой награде 18 лет», — сказал Романчук, комментируя свои результаты на Олимпиаде в Токио.

Еще один украинец Сергей Фролов продемонстрировал шестой результат в финале соревнования. Кроме того, Фролов вошел в шестерку самых быстрых спортсменов планеты по итогам финальных заплывов на 800 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.