Украина Турция Хорватия спорт золото история общество google Украина Турция Хорватия

Мужская сборная Украины по волейболу проиграла Турции в финале Золотой Евролиги-2023

Мужская сборная Украины по волейболу проиграла Турции в финале Золотой Евролиги-2023 по итогам пяти партий.Сине-желтые уверенно выиграли первую партию — 25:14, но затем проиграли в двух следующих.

В четвертой партии украинская команда сумела сравнять счет, выиграв 25:22. Но в решающем сете сборная Турции оказалась сильнее — 15:6.Интересно, что сборная Украины играла в финале Золотой Евролиги второй раз за три года: в 2021 году Турция уже обыгрывала сине-желтых в финале.Сборная Турции выиграла свое третье «золото» Золотой Евролиги в истории.

Все три титула команда выиграла с 2019 года.Напомним, в полуфинальном поединке Украина победила хозяев Финала четырех — Хорватию.Благодаря выходу в финал Золотой Евролиги Украина получила путевку в Кубок претендентов за право сыграть в Лиге наций.Турция — Украина — 3:2 (14:25, 25:22, 26:24, 22:25, 15:6)  Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com