Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Норвегия Россия США Германия Пекин золото история ТАСС Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Норвегия Россия США Германия Пекин

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала первое в истории олимпийское золото в эстафете

Первыми стали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей УстюговМужская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х10 километров, передает ТАСС.

В составе российской команды выступали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Второе место заняли норвежцы, третьими пришли французы.

Мужская сборная России впервые выиграла эстафету на Олимпийских играх. Советские лыжники в последний раз завоевывали золотые медали Олимпиады в этой дисциплине в 1980 году в Лейк-Плэсиде.Сборная России благодаря лыжникам поднялась на седьмое место в медальном зачете Олимпиады.