Дмитрий Мусэрский Россия Токио Япония Польша спорт золото общество чемпионат токен Дмитрий Мусэрский Россия Токио Япония Польша

Мусэрский с клубом не смог завоевать третье подряд золото чемпионата Японии

Клуб «Нагоя Вульфдогс» обыграл «Сантори Санбёрдс» в финале чемпионата Японии (3:0) и стал обладателем золотых медалей. Напомним, за «Санбёрдс» выступает российский блокирующий Дмитрий Мусэрский, который в этом матче стал лучшим бомбардиром своей команды, набрав 22 очка.

Вместе с «Сантори» Мусэрский становился чемпионом в двух предыдущих сезонах. В составе победителей лучшим стал польский нападающий Бартош Курек, записавший на свой счёт 32 очка.

Мусэрский выступает за «Сантори Санбёрдс» с 2018 года. Он является победителем Кубка мира, Олимпийских игр, чемпионата Европы, Лиги наций и Мировой лиги.