Москва Россия Санкт-Петербург Болгария чемпионат Европы Москва Россия Санкт-Петербург Болгария
/ tsn.ua

"Москва сгорела целиком": украинский тяжелоатлет стал чемпионом Европы в столице РФ и разорвал ее постом в соцсети

Спортсмен процитировал слова песни группы "Ленинград". Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак выиграл золотую медаль в двоеборье на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Москве.

В весовой категории до 109 кг 30-летний спортсмен стал лучшим в толчке, подняв 226 кг, и занял 4-е место в рывке с показателем 181 кг.

В сумме его результат (407 кг) оказался лучшим. В борьбе за "золото" Дмитрий опередил болгарина Христо Христова (406 кг) и россиянина Тимура Наниева (401).