Алексей Фурсин Дмитрий Фролов Москва конкурсы Алексей Фурсин Дмитрий Фролов Москва
/ mos.ru

«Московские мастера» и другие соревнования: какие награды получили в марте слушатели детских технопарков

С 1 по 19 марта прошел IX Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

В числе победителей оказались учащиеся детских технопарков столицы. Они завоевали три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.В чемпионатах WorldSkills Russia ребята обычно участвуют в двух из трех возрастных категорий: подростки от 10 до 16 лет выступают юниорами, молодежь от 16 до 22 лет представляет основную категорию.Так, одну из золотых медалей получил Дмитрий Фролов из детского технопарка «На Зорге».

Он занял первое место в компетенции «Инженерный дизайн CAD» (основная категория). Также высшую награду завоевал слушатель детского технопарка равных возможностей Российского государственного