Россия Бельгия Италия Белоруссия Казань Чехия спорт история самит чемпионат Россия Бельгия Италия Белоруссия Казань Чехия
/ russian.rt.com

Молодёжная сборная России выиграла чемпионат Европы по волейболу U20

Волейболисты молодёжной сборной России стали победителями чемпионата Европы U20, который проходил в Чехии.В финале коллектив Михаила Николаева нанесли поражение сборной Италии со счётом 3:1 (25:23, 12:25, 26:24, 27:25).

Самым результативным в составе российской команды стал Омар Курбанов, набравший 19 очков. 12 баллов принёс команде Станислав Динейкин.Бронзовым призёром стала сборная Бельгии, обыгравшая в матче за третье место команду Белоруссии — 3:0.

Российская сборная в девятый раз в истории выиграла молодёжный чемпионат Европы, что является лучшим показателем среди всех национальных команд.Ранее казанский «Зенит» выиграл Суперкубок России по волейболу..