Евгений Орлов Иван Мирошниченко Германия Омск спорт самит чемпионат пресс-служба Евгений Орлов Иван Мирошниченко Германия Омск

Мирошниченко стал самым молодым автором гола «Авангарда» в КХЛ

В Омске в эти минуты проходит матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Авангард» принимает на своём льду астанинский «Барыс».

После первого периода счёт 2:1 в пользу хозяев. На 17-й минуте первого периода вторую шайбу омичей в матче и первую для себя в КХЛ забросил 18-летний форвард Иван Мирошниченко.

Таким образом, Иван стал самым молодым автором гола «Авангарда» в КХЛ, сообщает пресс-служба лиги. Хоккеист отличился за омичей в возрасте 18 лет и 325 дней.