спорт ПАСЕ чемпионат
/ vesti.ru

"Милан" – "Ювентус" – 1:3. Чемпион Италии выиграл у лидера Серии "А"

В чемпионате итальянской футбольной Серии "А" состоялся едва ли не центральный матч первого круга: лидер турнира "Милан" принимал на домашней арене действующих чемпионов из "Ювентуса".

Гости входят в группу преследователей и в очной встрече сумели победить обладателя первой строчки – 3:1. Главными творцами победы "Старой синьоры" стали Дибала и Кьеза – аргентинец дважды отдавал голевые пасы, а итальянец забивал, на 18-й и 62-й минутах.

Между этими голами случился точный выстрел Калабрии, который ненадолго подарил хозяевам надежду. Но второй мяч Кьезы и гол Маккенни на 76-й минуте ее перечеркнули. "Милан" сохранил лидерство, набрав 37 очков и на 1 турнирный балл опережая земляков из "Интера".