Жозе Моуриньо спорт ПАСЕ самит Жозе Моуриньо
/ sport.bigmir.net

Милан уверенно обыграл Рому

В поединке 20 тура итальянской Серии А Милан на своем поле одержал победу над Ромой со счетом 3:1.Уже на седьмой минуте встречи команда Стефано Пьоли получила право на пробитие пенальти.

Мяч попал в руку Абрахаму после удара Эрнандеса. Главный арбитр матча Даниэле Киффи после просмотра повтора показал желтую карточку Абрахаму и назначил пенальти, который уверенно реализовал форвард "россонери" Жиру.Спустя девять минут Жиру перехватил плохой пас на вратаря от Виньи и обыграв Патрисиу, пробил в штангу.

Мяч отлетел прямо на ногу Мессиаса, который не промахнулся и удвоил преимущество в счете для Милана.Команда Жозе Моуриньо не потерялась не поле и смогла отыграть один мяч в концовке первого тайма, когда на 40 минуте Абрахам подставил ногу в центре штрафной после дальнего удара от Пеллегрини и мяч полетел прямо в ворота — Меньян вручить не смог.В середине второго тайма "волки" остались в меньшинстве, после того как вторую желтую карточку получил Карсдорп. "Россонери" этим воспользовались и спустя восемь минут вышедший на замену Леау использовал скидку Ибрагимовича, чтобы установить окончательный счет на табло — 3:1.В самой концовке матча, уже в компенсированное время Манчини проиграл забег Леау, который ворвался в штрафную Ромы, где получил удар сзади по ногам.