Алессио Романьоли Милан фиорентина Новости футбола Чемпионат Италии Алессио Романьоли Милан

Милан на своем поле уверенно победил Фиорентину и укрепил лидерство в Серии А

Милан дома уверенно обыграл Фиорентину (2:0) в матче 9-го тура Серии А.Россонери дважды отличились в первом тайме. На 17-й минуте Алессио Романьоли вывел Милан вперед, а на 28-й Франк Кессье удвоил преимущество хозяев поля, реализовав пенальти.В концовке первого тайма Кессье мог оформить дубль, но голкипер Фиорентины Бартоломей Дронговски отбил удар полузащитника с одиннадцатиметровой отметки.

Во второй половине встречи гости не смогли отыграться.Милан уверенно лидирует в Серии А, опережая Интер на пять очков. Фиорентина занимает 16-ю позицию.В следующем туре Серии А Милан 6 декабря на выезде встретится с Сампдорией, Фиорентина 7 декабря примет Дженоа.Милан — Фиорентина — 2:0 (2:0)Голы: Романьоли, 17, Кессье, 28 (пен.)Незабитый пенальти: Ке