Борис Михайлов Россия Финляндия спорт оборона интересное Борис Михайлов Россия Финляндия

Михайлов: снять вратаря — неплохая идея. Но сегодня она сыграла против сборной России

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов подвёл итоги матча сборной России на Кубке Первого канала 2021 года с командой Финляндии (2:3, ОТ).«Матч с финнами получился интересным.

В первом периоде мы не смогли взломать оборонительные функции финской команды — они играли от обороны. Второй период был намного интереснее: наши нападающие стали пробивать и овладевать инициативой: особенно в позиционной игре.

Третий период заставил сборную России играть более активно. Есть моменты, над которыми надо работать. Ту идею, который предлагает тверской штаб, игроки не до конца понимают.