Курск спорт погоня чемпионат Курск
/ lipetskmedia.ru

«МицуБаскет» выиграл второй матч года из трёх (видео)

Баскетболисты липецкого «МицуБаскета» провели первый домашний поединок 2021 года. На паркете СК ЛГТУ подопечные Олега Филина принимали гостей из курского клуба «Русичи» и одержали очень важную в турнирном плане победу — 91:84.

Хозяева зала с первых минут повели в счёте, сумев при этом нейтрализовать курских снайперов («Русичи» — вторая по результативности команда в суперлиге-2 чемпионата России).

В первой четверти отрыв «МицуБаскета» составил 10 очков — 24:14, а к большому перерыву наши парни оторвались от соперника на 21 очко — 48:27.