Россия Польша Казань Чехия Латвия Мичуринск спорт самит чемпионат Россия Польша Казань Чехия Латвия Мичуринск
/ tambov.mk.ru

Мичуринская волейболистка стала самым результативным игроком в отборе юниорского чемпионата Европы

В Даугавпилсе (Латвия) завершился отборочный раунд чемпионата Европы по волейболу среди девушек до 17 лет. В финале сборная России обыграла Польшу в четырёх партиях (25:19, 25:23, 15:25, 25:21) и завоевала путёвку на финальный турнир ЧЕ, который пройдёт в следующем году в Чехии.

Завоевать место на европейском чемпионате россиянкам помогла воспитанница детско-спортивной школы Мичуринска Елизавета Павлова.

Диагональная российской сборной стала самым результативным игроком отборочного турнира. Елизавета Павлова сейчас выступает за «Динамо-Ак Барс УОР» из Казани, в составе которого уже несколько соревнований молодёжной лиги и была удостоена звания «Лучший диагональный игрок России».