Никита Кучеров Виктор Хедман Мэттью Ткачук шт.Флорида спорт Никита Кучеров Виктор Хедман Мэттью Ткачук шт.Флорида

Мэттью Ткачук грязно сыграл против Кучерова, несколько раз ударив уже лежачего россиянина

Нападающий «Флориды Пантерз» Мэттью Ткачук был удалён в овертайме матча с «Тампой» после эпизода, в котором грязно сыграл против российского форварда «молний» Никиты Кучерова.

Основное время завершилось со счётом 2:2. На 40-й секунде овертайма Кучеров, набравший в ходе матча два очка, выкатывался на ворота Бобровского и мог приносить своей команде победу.

В этом моменте Ткачук сначала сфолил против россиянина, ударив его клюшкой, затем припечатал к борту, а после толкнул и ударил уже лежавшего Кучерова.