Оренбург Липецк спорт ПАСЕ самит Оренбург Липецк
/ lipetskmedia.ru

«Металлург» обыграл лидера ФНЛ (видео, фото)

Лидер ФНЛ «Оренбург» уехал из Липецка несолоно хлебавши, а «Металлург» взял реванш за гостевое поражение в матче первого круга со счётом 0:4.  «Оренбург» начал матч активно, но хозяева старательно и самоотверженно оборонялись.

Навесы, прострелы — всё это не приводило к опасности у ворот Максима Матюши, и лишь на 20-й минуте гостям удалась по-настоящему острая атака: болгарин Матео Стаматов раскачал защитника и прострелил во вратарскую, мяч дошёл до Николая Прудникова, которому не хватило ловкости, чтобы нанести точный удар — мяч полетел выше ворот.

Первый тайм прошёл в невысоком темпе. «Оренбург» намного чаще владел мячом, однако уральцам не хватало изобретательности в атаке. «Металлург» оборонялся большими силами и при каждому удобном