Дмитрий Крыськив Украина Новости футбола чемпионат Украины рух Дмитрий Крыськив Украина

Металлист 1925 победил Рух в дебютном матче в УПЛ

Металлист 1925 дома победил львовский Рух (2:1) в матче первого тура украинской Премьер-лиги. Для харьковского клуба это был первый поединок в элитном дивизионе.Уже на 7-й минуте встречи Юрий Батюшин вывел Металлист 1925 вперед.

Полузащитник стал автором дебютного гола харьковчан в УПЛ.Ближе к перерыву хозяева поля отметились еще раз. Дмитрий Крыськив прицельно пробил из-за пределов штрафной.В начале второго тайма Рух сократил отставание в счете усилиями новичка команды Ореста Кузыка.

Сравнять счет гостям так и не удалось. Как итог, дебютная победа Металлиста 1925 в УПЛ.30 июля Металлист 1925 на выезде сыграет против Колоса.