Маттеус Лотар Франция Хорватия Аргентина Марокко спорт чемпионат капитал Маттеус Лотар Франция Хорватия Аргентина Марокко

Месси признан лучшим игроком матча Хорватия — Аргентина

Форвард Лионель Месси признан лучшим игроком матча 1/2 финала ЧМ-2022 Хорватия — Аргентина.На счету аргентинца — гол с пенальти в первом тайме.

После перерыва Лионель отдал результативную передачу на Альвареса.Напомним, что в ходе встречи с Хорватией Месси установил новый рекорд по голам за сборную Аргентины на чемпионатах мира.

Также капитан аргентинцев сравнялся с рекордом Лотара Маттеуса по числу матчей на ЧМ.Аргентина разгромила Хорватию (3:0) и вышла в финал мирового первенства.