Испания спорт история гандбол Испания
/ news.tut.by

«Мешков Брест» дал бой «Барселоне» в гандбольной Лиге чемпионов, но уступил в концовке

Брестчане впервые в истории пробились в четвертьфинал главного клубного турнира Европы и сразу попали на главного фаворита Лиги чемпионов — испанскую «Барселону».

Положение хозяев ухудшалось отсутствием по ряду причин нескольких ключевых игроков. Тем не менее, «Мешков Брест» навязал титулованному сопернику борьбу и по ходу матча смог отыграть отставание в шесть мячей.

За шесть минут до окончания встречи счет был 28:28, но концовку увереннее провели гости, получив четырехочковое преимущество перед ответной игрой, которая состоится через неделю.