Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Open Ришар Гаске Даниэль Эванс Доминик Кепфер Пабло Андухар США Англия спорт политика чемпионат Даниил Медведев Open Ришар Гаске Даниэль Эванс Доминик Кепфер Пабло Андухар США Англия
/ russian.rt.com

Медведев впервые проиграл сет на US Open-2021

Вторая ракетка мира Даниил Медведев впервые проиграл партию на нынешнем Открытом чемпионате США.В четвертьфинале турнира россиянин проиграл третий сет голландцу Ботику ван де Зандсхулпу со счётом 4:6.

Тем не менее, на момент написания новости Медведев лидирует по итогам трёх партий — 6:3, 6:0, 4:6.До этого поединка россиянин с одинаковым счётом по сетам 3:0 обыгрывал француза Ришара Гаске, немца Доминика Кёпфера, испанца Пабло Андухара и британца Даниэля Эванса.Ранее сообщалось, что впервые в истории US Open американские теннисисты не вышли в четвертьфинал..