Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Австралия спорт общество политика Даниил Медведев Австралия
/ rg.ru

Медведев в пяти сетах переиграл Крайиновича на Australian Open

Четвертый номер мирового рейтинга Даниил Медведев в матче третьего круга встречался с сербом Филипом Крайиновичем. Россиянин был явным фаворитом этого матча и поначалу никаких проблем не возникало.В первом сете Медведев уверенно выиграл - 6:3.

Во второй партии он добился победы с таким же счетом. Но затем сербу удалось перехватить инициативу. Крайинович сумел выиграть третий сет - 6:4.

А после того, как Медведев уступил и в четвертом - 3:6, судьба матча начала вызывать серьезные опасения. Тем более, что по ходу этой партии россиянин брал медицинский тайм-аут.