Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Израиль Австралия Голландия спорт политика нео Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Израиль Австралия Голландия
/ iz.ru

Медведев проиграл сербу Лайовичу и не стал второй ракеткой мира

Теннисист Даниил Медведев не смог преодолеть первый круг на турнире ATP-500 в Роттердаме. Чтобы стать второй ракеткой мира, россиянину в Нидерландах необходимо было дойти до финала.Медведев уступил сербу Душану Лайовичу, который занимает 27-ю строчку в рейтинге ATP в двух сетах со счетом 6:7, 4:6, сообщает телеканал «Звезда».

Матч продлился 1 час 35 минут.Медведев поднялся на третье место в рейтинге ATP после того, как стал финалистом Australian Open 2021.

Лидером рейтинга является серб Новак Джокович, на втором месте — испанец Рафаэль Надаль.Ранее, 21 февраля, Медведев уступил в финале Australian Open Джоковичу со счетом 5:7, 2:6, 2:6.По мнению экспертов, большую часть матча россиянин играл против первой ракетки мира почти на равных, но в