Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Париж Мальдивы спорт политика отпуск Дом и интерьер Даниил Медведев Париж Мальдивы

Медведев — о первом чувстве после победы на Итоговом: офигеть, это реально происходит?

Российский теннисист Даниил Медведев ответил на вопросы подписчиков своего аккаунта в «Инстаграме». — Цель на 2021 год? — Выигрывать как можно больше матчей. — Когда в Россию? — Надеюсь, в этом году ещё получится. — Какое первое чувство испытал, выиграв финал ATP Finals? — Офигеть!

Это реально происходит? — Сколько часов в день ты тренируешься в межсезонье? — В среднем 6-8 часов в день. — Лучшее место для отпуска? — Мальдивы. — Где хранишь трофеи? — Дома. — Твой кумир детства? — Сафин и Федерер.

Даниил Медведев финишировал в сезоне на четвёртой строчке рейтинга АТР, набрав 8470 очков. Медведев выиграл «Мастерс» в Париже, после чего завоевал титул на Итоговом чемпионате АТР.