Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Энди Маррей Феликс Оже-Альяссим Россия спорт теннис политика Даниил Медведев Энди Маррей Феликс Оже-Альяссим Россия

Медведев: "Иногда мы с Марреем играли плохо, а потом вдруг оба стали играть великолепно"

Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев, победивший сегодня на турнире в Дохе, прокомментировал результат финального сражения с Энди Марреем.Поединок за главный трофей соревнований продлился два сета и завершился со счётом 6:4, 6:4 в пользу россиянина.Медведев после матча отметил игру соперника, который противопоставил Даниилу мощный и быстрый теннис."Это был трудный матч.

Было немного ветрено, поэтому нам обоим было трудно найти свой ритм. Иногда мы играли плохо, а потом вдруг оба стали играть великолепно, и я рад победе.

Мне удалось набрать обороты в Роттердаме. Первые два матча, которые я там провёл, были тяжёлыми. Перед этим турниром я чувствовал себя не очень хорошо, а потом, начиная с четвертьфинала против Феликса Оже-Альяссима, я начал находить свой ритм.