Вільям Бернс Украина серебро дзюдо медали соревнования Вільям Бернс Украина
/ nv.ua

Медали из Европы. Украина мощно стартовала на чемпионате континента по дзюдо

Сегодня в Монпелье прошел первый день чемпионата Европы по дзюдо. Украинские дзюдоисты порадовали наших болельщиков высокими результатами.Дильшот Халматов выступал в категории до 60 кг.

В полуфинале он одолел француза Ромена Валадье-Пикара. А в финальном поединке уступил призеру Олимпийских игр французу Луке Мхеидзе — 0:1.

Для Халматова серебро стало дебютной медалью на уровне взрослых чемпионатов Европы.Вторую медаль за сегодня в копилку Украины принес Богдан Ядов.Действующий чемпион Европы добыл бронзу на ЧЕ-2023 в весовой категории до 66 кг, победив азербайджанца Яшара Наджафова — 1:0Также сегодня в весовой категории до 60 кг соревновался Артем Лесюк, но, к сожалению, он уступил в стартовых раундах и не смог побороться за медали.Ранее мы сообщали, что Анжелика Терлюга объявила о завершении карьеры на чемпионатах мира.Новий випуск журналу NV вже у продажу Директор ЦРУ Вільям Бернс написав книжку, яка, на мою думку, має бути обов’язковою для прочитання тими, хто прагне зрозуміти всі важливі події у світі з кінця ХХ століття, зокрема за кулісами дипломатії, міжнародної політики Кирило Буданов, начальник ГУР, — про книгу Невидима сила.