Марта Федина Украина Италия Франция Испания золото общество Шоу бизнес Марта Федина Украина Италия Франция Испания
/ nv.ua

Медаль русалок: Украина выиграла серебро Европейских игр в артистическом плавании

Призерки ЕИ-2023 (Фото:Ukrainian synchronized swimming) Первую медаль в субботу, 24 июня, для сборной Украины на Европейских играх принесли наши русалки.

Так иногда еще называют представительниц артистического плавания.В акробатической группе серебро выиграли — Влада Алексиива, Марина Алексиива, Марта Федина, Вероника Гришко, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.Чемпионками стали представительницы Франции, бронзовая медаль у Италии.Таким образом, на Европейских играх сборная Украины завоевала уже 12 наград — 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Это четвертое место в общекомандном зачете. Лидирует Испания — 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые. Ранее сообщалось, что украинский каратист завоевал золото на Европейских играх.