Максим Ферстаппен Мик Шумахер Карлос Сайнс Никита Мазепин Alpha Tauri Юки Цунод Голландия Бахрейн общество Максим Ферстаппен Мик Шумахер Карлос Сайнс Никита Мазепин Alpha Tauri Юки Цунод Голландия Бахрейн
/ russian.rt.com

Мазепин опередил Шумахера в третий день предсезонных тестов «Формулы-1»

Российский гонщик американской команды Haas Никита Мазепин занял 14-е место в итоговом протоколе заключительного, третьего дня официальных предсезонных тестовых заездов «Формулы-1».В общей сложности 22-летнему россиянину удалось преодолеть 67 кругов по трассе «Сахир» в Бахрейне.

В лучшей из попыток он показал результат 1 минута 31,513 секунды, что на 2,571 секунды медленнее ставшего быстрейшим по итогам дня нидерландца Макса Ферстаппена из Red Bull.Напарник Мазепина по Haas немец Мик Шумахер преодолел 78 кругов и занял 15-е место в итоговом протоколе (+ 3,093).Второе место по итогам дня занял японец Юки Цунода из Alpha Tauri (+ 0,093).