Рафаэль Надаль Матс Виландер Фрэнсис Тиафо США Австралия спорт политика Рафаэль Надаль Матс Виландер Фрэнсис Тиафо США Австралия

Матс Виландер: просто чудо, что Рафаэль Надаль выиграл два ТБШ в этом году

Семикратный победитель турниров «Большого шлема», бывший шведский теннисист, а ныне эксперт Матс Виландер оценил выступления 22-кратного чемпиона ТБШ Рафаэля Надаля на мэйджорах в сезоне-2022.

На Australian Open и на «Ролан Гаррос» 36-летний Надаль завоевал титулы, на Уимблдоне дошёл до полуфинала, перед которым снялся из-за травмы, а на US Open проиграл американцу Фрэнсису Тиафо в четвёртом круге. «Просто чудо, что он выиграл два турнира «Большого шлема» в этом году и вышел в полуфинал Уимблдона.

Посмотрите на его год, в регулярном сезоне он выиграл два турнира «Большого шлема». Это невероятно, этого не ожидали. Но я думаю, что игроки понимают, когда Рафа не на стопроцентном уровне», — приводит слова Виландера Eurosport.