Ангелина Калинина Алеся Цуренко Ан Богдан Джессика Пегула США Украина Италия Румыния спорт теннис общество Уимблдон Леся Цуренко Ангелина Калинина Алеся Цуренко Ан Богдан Джессика Пегула США Украина Италия Румыния
/ nv.ua

Матч длился 3,5 часа. Цуренко после безумного тайбрейка впервые в карьере вышла в 1/8 финала Уимблдона

Леся Цуренко установила личный рекорд на Уимблдоне (Фото:Леся Цуренко via Instagram) Украинская теннисистка Леся Цуренко в напряженном матче победила Ану Богдан и впервые в своей карьере вышла в 1/8 финала Уимблдона.Украинка проиграла первый сет 4:6, однако выиграла второй — 6:3.В третьей партии Богдан вела 5:3, после чего Цуренко выиграла три гейма подряд, но не реализовала матчбол и в итоге игра перешла на тайбрейк, где разгорелась настоящая драма.Теннисистки боролись за каждый мяч, устроив сверхрезультативный тайбрейк, в котором украинка таки дожала соперницу — 20:18.Матч длился три часа и 30 минут.

В 1/8 финала Цуренко сыграет с победительницей матча Джессика Пегула (США) — Элизабетта Коччаретто (Италия)Леся Цуренко (Украина) — Ана Богдан (Румыния) 2:1 (4:6, 6:3, 7:6 (20:18))Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Ангелина Калинина прекратила борьбу на Уимблдоне, проиграв во втором круге.Теги:   Теннис Уимблдон Леся Цуренко.