Энди Маррей Райлли Опелк Аслан Карацев США Англия спорт google Энди Маррей Райлли Опелк Аслан Карацев США Англия

Маррей впервые с 2019 года вышел в финал турнира ATP

Энди Маррей стал первым финалистом турнира ATP в Сиднее.В полуфинале британец одержал волевую победу над американцем Райлли Опелкой.

Первый сет Маррей проиграл на тай-брейке, но два следующих выиграл с одинаковым счетом 6:4.За два с половиной часа на корте Маррей подал 16 эйсов (Опелка — 20) и реализовал два брейка.В последний раз Энди играл в финале турнира ATP в октябре 2019 года, когда выиграл титул в Антверпене.34-летний Маррей — бывшая первая ракетка мира и трехкратный чемпион турниров Большого Шлема.

Всего британец выиграл 46 одиночных турниров ATP.Вторым финалистом турнира в Сиднее станет победитель матча между Асланом Карацевым и Дэниэлом Эвансом.Райлли Опелка (США, 4) — Энди Маррей (Великобритания) — 1:2 (7:6(6), 4:6, 4:6)Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com