Энди Маррей Кевин Андерсон Александр Бублик Максим Перселл США Англия Казахстан Австралия Юар спорт семья Энди Маррей Кевин Андерсон Александр Бублик Максим Перселл США Англия Казахстан Австралия Юар

Маррей пробился в четвертьфинал турнира в Ньюпорте, где сразится с Бубликом

Трёхкратный чемпион турниров «Большого шлема», двукратный олимпийский чемпион британский теннисист Энди Маррей пробился в четвертьфинал травяного турнира категории ATP-250 в Ньюпорте (США).

В матче второго круга Маррей (6) обыграл представителя Австралии Макса Пёрселла (WC) со счётом 4:6, 6:2, 6:1. Встреча продлилась 2 часа 23 минуты.

Маррей восемь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал семь брейк-пойнтов из 15. На счету Пёрселла пять эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из 11.