Ронни Осалливан Марк Уильямс Марк Селби Китай Англия Ирландия спорт чемпионат звезда Ронни Осалливан Марк Уильямс Марк Селби Китай Англия Ирландия

Марк Уильямс стал первым четвертьфиналистом чемпионата мира по снукеру

Валлийский снукерист Марк Уильямс стал первым четвертьфиналистом чемпионата мира по снукеру, который проходит в Шеффилде. Это произошло после того, как восьмой номер рейтинга Уильямс обыграл своего соотечественника Джексона Пейджа в 1/8 финала со счётом 13:3 в матче из 25 фреймов.

Соперником Уильямса по четвертьфиналу станет победитель пары Марк Селби (Англия) — Янь Бинтао (Китай). Главная звезда турнира и лидер сезона, шестикратный чемпион мира, англичанин Ронни О'Салливан в 1/8 финала встречается с Марком Алленом из Северной Ирландии.

В 1/16 финала О'Салливан обыграл Дэвида Гилберта (Англия) со счётом 10:5. Отметим, что О'Салливан сможет встретится с Уильямсом лишь в финале.