Илья Ковальчук Марк Шайфли Лос-Анджелес Канада спорт история чемпионат Илья Ковальчук Марк Шайфли Лос-Анджелес Канада

Марк Шайфли побил рекорд Ильи Ковальчука по голам в овертаймах за франшизу «Виннипега»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Виннипег Джетс» принимал «Лос-Анджелес Кингз». Встреча прошла в Виннипеге на стадионе «Канада Лайф-центр» и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2.

В составе победителей забивали Кайл Коннор, Дилиан Демело и решающая шайба за Марком Шайфли. У гостей отличились Карл Грундстрём и Брендан Лемье.

Канадский форвард «Виннипега» Шайфли в 10-й за свою карьеру принёс победу «Джетс», произведя точный бросок в овертаймах. По этому показателю Марк вышел на первое место в истории франшизы (с учётом истории «Атланты Трэшерз»), превзойдя достижение Ильи Ковальчука.