Мария Ласицкене Никола Макдермотт Россия Украина Токио Австралия Белоруссия Польша Ямайка золото Дом и интерьер токен Мария Ласицкене Никола Макдермотт Россия Украина Токио Австралия Белоруссия Польша Ямайка
/ belta.by

Мария Ласицкене стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту

7 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. Российская спортсменка Мария Ласицкене завоевала олимпийское золото в состязаниях по прыжкам в высоту, передает корреспондент БЕЛТА.Новоиспеченная олимпийская чемпионка выиграла Олимпиаду, преодолев планку на высоте 2 м 04 см.

Обладательницей серебряной награды стала австралийская прыгунья Никола Макдермотт (2 м 02 см), бронзовая медаль досталась украинской спортсменке Ярославе Магучих (2 м 00 см).В решающем забеге женской эстафеты 4х400 м победили американские бегуньи, показав результат 3 мин.

16,85 сек. Серебряные медали завоевали спортсменки Польши (3 мин. 20,53 сек.), третьими к финишу прибежали представительницы Ямайки (3 мин.