Маркус Рашфорд Дин Хендерсон спорт Маркус Рашфорд Дин Хендерсон

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу в матче «Брайтоном»

В Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» состоялся заключительным матч воскресной программы 30-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» — «Брайтон энд Хоув Альбион».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1.На 13-й минуте нападающий «чаек» Дэнни Уэлбек среагировал на подачу Ниля Мопе, опередил обоих центральных защитников «МЮ» и с линии вратарской со второй попытки головой переправил мяч в сетку ворот Дина Хендерсона.

Видео гола Дэнни Уэлбека Манкунианцы отыгрались на 62-й минуте — Бруну Фернандеш разогнал атаку по центру, далее своевременно освободился от мяча, сделав передачу в штрафную, а Маркус Рашфорд аккуратным ударом поразил дальний угол ворот.